www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du bas-rhin

LES COMITES DEPARTEMENTAUX

COMITE DU BAS-RHIN D’ATHLETISME

Maison des Sports Maison des Sports, 4 rue Jean Mentelin, BP 95028, 67035 STRASBOURG Cedex 2

Tél : 03 88 26 94 63 - Courriel : cda67@mds67.fr

Site web: http://athle67.athle.org/

 

COMITE DIRECTEUR

 

Président

KOFFLER Albert

Tél / Fax : 03 88 77 24 46 - 06 80 42 66 20 - Courriel : ah.koffler@wanadoo.fr

Vice-Présidents

GEMEHL Richard

Tél : 03 88 95 02 73 - Courriel : richard@gemehl.fr

MAURY Jean-Christophe

Tél : 06 73 22 27 74 - Courriel : jc67maury@yahoo.fr

Secrétaire générale

WEBER Florence

Tél : 03 88 26 94 63  - Courriel : lraa@mds67.fr

Trésorière Générale

SCHMITLIN Annette

Tél : 03 88 95 70 89 - 06 87 53 23 55  - Courriel : annette.schmitlin@orange.fr

MEMBRES

                BAUER Claudine

                Tél : 03 88 07 12 08 - 06 81 78 85 17 - Courriel : claudine.bauer@orange.fr  

    BASTIEN Vincent

                Tél : 06 76 77 98 49  - Courriel : bas.vincent@wanadoo.fr;

                CLAUSS Daniel

                Tél : 06 78 31 55 72 - Courriel : esyada.clauss@evc.net

                GOUJON Michèle

                Tél :  06 13 02 56 75 - Courriel : michelegoujon@yahoo.fr

                GOUJON Olivier

                Tél : 06 12 99 70 78 - Courriel : oliviergoujon67@gmail.com  

               ISSA Lodi- Médecin

               Tél : 06 21 85 40 85 – Courriel : lodiissa@yahoo.fr      

    KUHN Nicolas

    Tél : 06 30 70 31 68 - Courriel : kuhnden@gmail.com

    LOOS Jacky

    Tél : 06 13 22 42 40 - Courriel : capiloos@free.fr

                MARTIN Richard

                Tél : 06 36 75 55 00 - Courriel : richard.martin20@orange.fr

                METTLER Amélie

                Tél : 06 59 51 25 84 - mettler.amelie9@gmail.com

                MEYER Bernard

                 Tél :06 71 59 61 34 - Courriel: bernard.meyer10@wanadoo.fr

               MULLER Marius

Courriel: marius.muller@free.fr

               NEISS Marc

               Tél : 03 67 09 58 77 - Courriel : marc.neiss@gmail.fr

              PAULIN Edith

              Tél : 06 76 33 09 53 – Courriel : henriette5967@gmail.com 

              PUECH Matthieu

               Tél 06 32 93 94 30 Courriel : mattpuech@hotmail.com

               RENAUDOT Nadine

               Tél: 07 86 42 33 72 Courriel : nadine_renaudot@yahoo.fr

              SCHNEIDER Claude

  Courriel : schneiderclaude@wanadoo.fr

  STADTLER Jean-Pierre

  Tél : 06 71 76 94 61 - j.p.s.s@free.fr

  TROUSSET François

      Tél 06 81 56 18 58 Courriel: francois.trousset46@gmail.com

   RENAUDOT Nadine

  Tél    07 86 42 33 72 courriel:nadine_renaudot@yahoo.fr

 COMMISSIONS DEPARTEMENTALES

Commission Running

Président : PAULEN Jean-Marc

Tél : 03 88 31 12 73 - Courriel : brandl.knipper@wanadoo.fr

Référent Calorg : KUHN Nicolas

Tél :   06 30 70 31 68 Courriel : kuhnden@gmail.com

Commission des Jeunes

WUTTMANN Véronique

Tél : 06 86 81 25 51 - Courriel : wuttmann.vero@wanadoo.fr

Commission Statuts et Règlements


Commission Sportive d'Organisation

HESS Alphonse – président et responsable du jury

Tél : 03 88 72 59 21 - Courriel : alphonse.hess@numericable.fr

SPECHT Romain – responsable de la formation des officiels

Tél : 03 88 72 42 02 - Courriel : florence.fcjab@hotmail.fr

Commission de Marche

                 CLAUSS Daniel

                Tél : 06 78 31 55 72 - Courriel : esyada.clauss@evc.net

Commission Relation avec le Monde scolaire

BUCHLER Jean
Tél : 06 17 96 36 29 - Courriel : buchlerjean@gmail.com