www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du bas-rhin

CLUBS DU HAUT-RHIN

 

AAA -     ACTIVITES ATHLETIQUES ANDOLSHEIM - 068060

Président : GAFF Julien
Correspondant : GAFF Julien, 8 rue du Morvan, 68280 Andolsheim

Tél : 06 38 12 28 16 – courriel : activitesathletiquesandolsheim@gmail.com

 

 

ACH -     AC HUNINGUE - 068025

Président : CHRISTEN Marc
Correspondant : CHRISTEN Marc, 1 rue Alfred Kastler, 68330 Huningue
Tél : 03 89 67 47 11 - Courriel :
marc.christen@orange.fr

Site web: http:/achuningue.net/

 

 

ACVSMM - AC VALLEE SAINTE-MARIE-AUX-MINES - 068019

Président : BAUMERT John
Correspondant : HAMM Carol, 1A route du Stade, 68160 Ste Marie-aux-Mines
Tél : 06 36 81 35 34 - Courriel : carole.hamm@grandest.fr

 

ACSPCM - ASSOCIATION CULTURELLE SPORTIVE PEUGEOT CITROEN MULHOUSE – 068052

Président : KLEIN Claude
Correspondant : KLEIN Claude, 1 rue du séminaire, 68720 Zillisheim
Tél : 03 69 77 79 73 - 06 84 15 00 43 - Courriel :
kleinclaude@evhr.net

Site web: http://10kmdelahardt.acspcm.com

 

ASMA - AS MUNSTER ATHLETISME - 068035

Président : WEBER Jean-Pierre
Correspondant : SCHWEISS Gérard, 9 rue de la Brandmatt, 68380 Metzeral
Tél : 03 89 77 75 16 - Courriel : schweiss.gerard@wanadoo.fr

 

ASRA - AS RIBEAUVILLE ATHLE-ROUTE - 068042

Président : BLEGER Marcel
Correspondant : BLEGER Marcel – 4 rue de l’Eglise, 68750 Bergheim
Courriel : president@asra-ribeauville.fr

Site web : www.asra-ribeauville.fr  

 

COURIR SOLIDAIRE – 068056

Président : TISCHMACHER Georges

Correspondant : SPAETY Eric – 7 rue Mogg, 68000 Colmar

Courriel : eric.spaety@free.fr

 

  CMC - COLMAR MARATHON CLUB - 068027

Président : BECK Vincent
Correspondant : BECK Vincent, 14 rue des Peupliers, 68500 Bergholtz-Zell
Tél : 03 89 74 23 42 - 06 75 36 17 62 - Courriel : vincent.beck2@wanadoo.fr
Site web :
http://www.colmar-marathon.fr

 

CSSL -   CS SAINT-LOUIS - 068010

Présidente : FRUH Jacqueline
Correspondante : FRUH Jacqueline, 94 rue du Nord, 68128 Rosenau
Tél : 03 89 68 26 59 - 06 72 34 18 72 (Jacqueline) - 06 87 43 41 68 (Daniel) –

Courriel : jacqueline_fruh@orange.fr

 

EGMA - ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLETISME - 068050

Président : MERGY Gérard
Correspondant : KEMPF Raymond, 16 rue de la Brasserie, 68460 Lutterbach
Tél : 03 69 19 84 40 - 06 36 69 54 00 - Courriel :
raymond.kempf.2@estvideo.fr

 

ACIK – AC ILLZACH-KINGERSHEIM – 068040 – S/L EGMA

Président : LANG Jean
Correspondant : GAUTHIER Frédéric, 13 rue Henry Haeffely, 68120 Pfastatt

Tél : 06 83 21 98 89 - Courriel : gautfred2000@yahoo.fr

Site web : http://acik.free.fr/

 

 

 

ASPTTM – ASPTT MULHOUSE – 068004 – S/L EGMA

Président : HAESSLER Christian
Correspondant : HAESSLER Emmanuel
Tél : 06 84 89 15 25 - Courriel :
aspttmulhouse.athlé@gmail.com

Site web : http://aspttmulhouse.athle.com

 

CGFM – CLUB GRAND FOND MULHOUSE – 068024 – S/L EGMA

Président : HOFFMANN Bernard
Correspondant : DEROUET Gaelle – 13 rue des Lys, 68740 Munchhouse

Courriel : gaelle@discordance.fr

Site web : http://www.cgfm.fr/

 

FCM –    FC MULHOUSE 1893 – 068014 – S/L EGMA

Président : BLEU Pascal
Correspondant : KEMPF Raymond, 16 rue de la Brasserie, 68460 Lutterbach
Tél : 03 69 19 84 40 - 06 36 69 54 00 - Courriel : raymond.kempf.2@estvideo.fr

    

EHA -     ENTENTE DE HAUTE ALSACE - 068043

Président : WEINGAND Claudine
Correspondant WEINGAND Claudine – 14 rue du Kestenrain, 68800 Thann
                                                   Courriel : weingandclaudine@icloud.com 

Site web : http://eha.athle.com

 

 

AAS –    ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU – 068049 – S/L EHA

Président : GRIENENBERGER Eric
Correspondant : GRIENENBERGER Sylvie, 23 rue des Ecoles, 68130 Franken                

Tél : 03 89 07 85 10 - 06 74 99 50 64 - Courriel : michel.grienenberger@wanadoo.fr
Site web : http://eha.athle.com

 

ACE –    ATHLETISME CERNAY ET ENVIRONS – 068022 – S/L EHA

Président : DIPPONG Norbert
Correspondant : GRIENEISEN Roger, 55 rue Marsilly, 68800 Thann
Tél : 03 89 37 51 78 - 06 98 66 19 46 - Courriel : roger.isabelle2@wanadoo.fr

Site web : http://eha.athle.com

 

AD –       ATHLE DOLLER – 068048 – S/L EHA

Président : KESSLER Thierry
Correspondant : KESSLER Thierry, 31 rue du Moulin, 68290 Kirchberg
Tél : 03 69 19 80 26 - 06 81 43 75 56 - Courriel : thierry.kessler@tv-com.net

Site web : http://eha.athle.com

 

CAM –   CLUB ATHLETIC MOOSCH – 068055 – S/L EHA

Président : BRAUN Gilles

Correspondant : BRAUN Gilles, 1 allée des Noisetiers, 68470 Husseren-Wesserling

Tél : 06 81 08 80 18 - Courriel : gbraun@sfr.fr

 

USPA – US PULVERSHEIM ATHLETISME – 068016 – S/L EHA

Président : VERDUCI Armand
Correspondant : SCHROETER Jean-Jacques, 12 rue du Vieil Armand, 68700 Steinbach
Tél : 03 89 75 51 52 - 06 87 29 69 76 - Courriel : jjschroeter@gmail.com

Site web : http://eha.athle.com

 

USTA –US THANN ATHLETISME – 068021 – S/L EHA

Président : BARRAULT Fabienne
Correspondant : THEILLER Bernard, 17 rue des Écureuils, 68470 Husseren-Wesserling
Tél : 03 89 38 70 54 - 06 11 79 43 84 - Courriel :
bernard.theiller@orange.fr

Site web : http://eha.athle.com

 

PCA -     PAYS DE COLMAR ATHLETISME - 068044

Président : MARY Christian
Correspondant : HOERNER Jean-Pierre, 1 rue Reubell, 68000 Colmar
Tél : 03 89 41 64 87 - 06 82 06 69 95 - Courriel : jphoerner@wanadoo.fr

Site web : http://payscolmarathle.net

 

ACOLYTE– ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON – 068059 – S/L PCA

Président : HAEBIG Thierry
Correspondant : AUBERT Nathalie, 10 Scheresbrunn Weg , 68000 Colmar

Tél 06 25 69 05 53 Courriel : aubert.nathalie@gmail.com

 

 

ACR –    AC RAEDERSHEIM – 068047 – S/L PCA

Président : TAUREL Marin
Correspondant : TAUREL Marin, 2 rue des Pâquerettes, 68190 Raedersheim
Tél : 03 89 48 02 66 - 06 74 94 56 96 - Courriel : taurel.marin@wanadoo.fr

 

 

AV –       A VOLGELSHEIM – 068039 – S/L PCA

Président : LICHTLE Mathieu
Correspondant : FIEUX Daniel, 24 rue de l’Europe, 67560 Rosheim

Tél 06 51 46 99 18 Courriel : daniel.fieux@gmail.com

 

CCAR – CCA ROUFFACH – 068034 – S/L PCA

Président : SIRY Romain
Correspondant : SIRY Romain, 4 rue du Château, 68250 Pfaffenheim
Tél : 03 89 49 64 05 - 03 89 49 60 22 (prof) – Courriel :
romainsiry@yahoo.fr

Site web : http://www.rouffach-athletisme.org/

 

CSLNB – CSL NEUF-BRISACH – 068009 – S/L PCA

Président : MARY Christian
Correspondant : UNTERFINGER Jean-Louis, 12 rue du chêne, 68740 Nambsheim

Tél 03 89 48 64 25 Courriel : jl.unterfinger@wanadoo.fr

 

ESRCAC – ESR COLMAR AC – 068045 – S/L PCA

Présidente : GAUER Olivier
Correspondante : JACOB Aline, 42 rue du Raisin, 68000 Colmar

Tél 07 85 12 60 36 – Courriel : aline_jacob@live.fr - Site web : http://payscolmarathle.net

 

FCG –    FC GUEBWILLER – 068046 – S/L PCA

Président : CHARPENTIER Johan
Correspondant : CHARPENTIER Johan, 6 rue Albert Schweitzer, 68500 Bergholtz
Tél : 06 62 76 99 28 - Courriel :
johan.charpentier@gmail.com
Site web :
http://payscolmarathle.net

 

RAC –-  RIEDISHEIM - 068058

Président : POIDEVAIN Philippe
Correspondant : DI GIUSEPPANTONIO Stéphanie, 30 rue de Stalingrad, 68100 Mulhouse
Tél : 06 89 30 25 19 - Courriel : riedisheim.ac@free.fr

 

SLRC - SAINT-LOUIS RUNNING CLUB - 068029

Président : CHAGNON Fabien
Correspondant : HUBSCHWERLIN Fabrice,27 rue des Acacias, 68300 Saint-Louis
Tél : 03 69 44 42 50 - Courriel : fahubsch@estvideo.fr
Site web : http://www.sl-running.org/

 

SUNDGO2 –- SUNDGAU OXYGENE – 068051

Président : PUGLISI Nathalie

Correspondant : PUGLISI Nathalie, 59 rue principale, 68210 Buethwiller

Tél : 03 89 25 95 12 - 06 18 40 70 43 - Courriel: contact@sundgo2.fr 

Site web : www.sungo2.fr

Les clubs du Bas-Rhin.
Annuaire LARGE
Accueil
Les Espaces
>Partenaires du CDA67 Montage créé avec bloggif
----------

   Dans le Bas-Rhin


--------------------------------------------------
               Dans le Haut-Rhin

----------------------------------


Résultat de recherche d'images pour



Résultat de recherche d'images pour

QUALIFICATIONS AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE ESTIVAUX

les informations en temps réel sur les qualifiés et qualifiables aux championnats de France sont consultables ici :

Championnat de France cadette

Championnat de France cadet

Championnat de France junior F

Championnat de France junior H

Championnat de France espoir F et H

Championnat de France Elite F et H