www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du bas-rhin d'athlétisme - athlé 67


25-26
Février
2017
Chateauroux (CEN) - Complexe sportif de la Margotière
9
Avril
2017
Critérium National de Printemps de Marche
Nantes (P-L) - Stade Michel Lecointre
29
Avril
2017
Pace (BRE) - Stade Complexe Sportif Jean-Paul Chasseboeuf
7
Mai
2017
Championnat de France des Clubs 1er tour
21
Mai
2017
Championnat de France des Clubs 2ème tour
Championnat de France des Clubs Finale
Aix-les-Bains (ARA) - Stadium Jacques Forestier
16-18
Juin
2017
Championnats de France Masters
Arles (PCA) - Stade Fernand Fournier
17-18
Juin
2017
Championnats de France d’Epreuves Combinées
Saint Renan (BRE) - Stade Municipal de Ty Colo
30-2
Juillet
2017
Championnats de France Cadets, Juniors
Dreux (CEN) - Stade Jean Bruck
8-9
Juillet
2017
Finale Nationale des Pointes d'Or
Angouleme (N-A) - Stade Plaine de jeu de ma campagne
8-9
Juillet
2017
Championnats de France Espoirs
Championnats Nationaux
Albi (OCC) - Stadium Municipal
14-16
Juillet
2017
Championnats de France Elite
Marseille (PCA) - Stade Delort
7-8
Octobre
2017
Coupe de France
Salon de Provence (PCA) - Stade d'Honneur Marcel Roustan
22
Octobre
2017
Challenge National des Ligues de Marche
Saran (CEN) - Stade Colette Besson
14-15
Octobre
2017
Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Nationale
Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Promotion
14-15
Octobre
2017
Challenge National Equip'Athlé Minimes
15
Octobre
2017
Championnats Nationaux Interclubs Cadets/Juniors
Championnats Promotion Interclubs Cadets/Juniors
Vénissieux (ARA) - Stade de Parilly
Montélimar (ARA) - Stade Fernand Bonnieu

dernieres nouvelles
Afficher l'image d'origine
Les clubs du Bas-Rhin.
le point sur !
Annuaire LARGE
Accueil
France sur Piste
https://pbs.twimg.com/profile_images/1298643948/FranceFlag_svg.png
France HS et cross
Résultat de recherche d'images pour "France"
Les Espaces
>Partenaires du CDA67 Montage créé avec bloggif
----------

Hors Stade

Sa.25.03.2017       8° EQUIPEE DE LA ROSE     ROSHEIM

Di.26.03.2017  5° FOULEES DES CUIRASSIERS COURSE NATURE               REICHSHOFFEN 

Piste

Samedi 1 avril Animation Kid's PO Bischwiller

Dimanche 2 avril CHAMPIONNATS DU BAS-RHIN et HAUT-RHIN DE MARCHE PULVERSHEIM

Vendredi 7 avril Soirée 1000m Obernai

Samedi 8 avril Journée Jeunes Benjamins minimes Obernai

Samedi 8 avril    Championnats  67/68 " 10 000m" Obernai

Samedi 22 avril Journée Jeunes MI + Meeting CA à SE La Rotonde

Mercredi  26 avril Kid's Athlé EA-PO       Wissembourg

Vendredi 28 avril Meeting Demi-Fond Wissembourg

Samedi 29 avril Journée Jeunes Benjamins Hautepierre

Samedi Dimanche29-30 avril Championnats E.C 67/68 - TTC        Lingolsheim